Kameradschaft Mariapfarr - Verdienstauszeichnungen

 Freundschaftsbrosche in Silber und Gold, Ehrenbrosche in Gold, Kristall und Rubin

2020
Fahnenmutter Frau Gertrude BAYR (Ehrenbrosche Rubin)  
2018
Frau Monika SAGMEISTER (Ehrenbrosche Kristall)  
2012
Monika SAGMEISTER (FB/Gold)
 Katharina MACHEINER (FB/Gold)  
 
 

Verdienstmedaille in Bronze, Silber und Gold

2020 Josef BOGENSPERGER (Gold) Franz MOSER (Gold) Peter MOSER (Gold)
  Alois BOGENSPERGER (Silber) Manfred BOGENSPERGER (Silber) Gerhard KÖßLBACHER (Silber)
  Josef MACHEINER (Silber) Manfred MOSER (Silber)  
  Harald DRAXL  (Bronze) Martin MOSER  (Bronze)  
2019 Herbert BAUER (Gold) Peter ZITZ (Bronze)  
2018 Martin ERNST sen. (Gold) Hannes SINGER (Silber)  
2017 Peter MACHEINER (Silber) Karl MOSER (Silber)  Peter SCHLICK (Silber)
2016 Josef GAHR (Silber) Manfred KOCHER (Silber) Johann LERCHNER (Silber)
  Bernhard MOSER (Silber) Peter MOSER (Silber) Erwin PREMM (Silber)
2014 Herbert BACHER (Silber) Herbert BAUER (Silber) Hermann FERNER sen. (Silber)
  Peter MOSER (Silber) Erwin PREMM (Silber)  
2012 Peter LANSCHÜTZER (Gold) Wilhelm WIELAND (Gold)  
  Josef BOGENSPERGER jun. (S) Martin ERNST jun. (Silber) Josef ESL (Silber)
  Gerold FINGERLOS (Silber) Paul JÄGER (Silber) Hans Peter KOSAKIEWIC (S)
  Matthias MACHEINER (Silber) Hannes PAUSCH (Silber) Manfred PRODINGER (Silber)
  Helmut SCHREILECHNER (S) Roman STRASSMAYR (Silber) Hannes WINKLER (Silber)
2010 Horst SCHARFETTER Ing. (S) Hannes AIGNER (Bronze)  
2008 Heinrich SCHRÖCKER (Gold) Martin ERNST sen. (Silber)  
2003 Johannes BAYR (Gold) Peter SCHREILECHNER (Gold)  
1997 Anton SCHILCHER (Gold)    
1990 Josef BOGENSPERGER sen. (G) Richard EHRENREICH (Gold) Josef GRAGGABER (Silber)
  Balthasar KÖßLBACHER (Silber) Peter MACHEINER (Silber) Franz MOSER (Silber)
  Paul MOSER (Silber) Alois PLANITZER (Silber) Othmar PURKRABEK ORR (S)
  Josef RAINER (Silber) Anton SANTNER sen. (Silber) Anton SCHILCHER (Silber)
  Johann SCHITTER (Silber) Alfred SLOWAK Dir. (Silber) Andreas MOSER (Bronze)
  Reinfried MOSER (Bronze) Heinrich SCHRÖCKER (Bronze) Matthias WINKLER (Bronze)
  Johann WINTER (Bronze)    
 

Landesverdienstkreuz in Silber und Gold

2020 Peter LANSCHÜTZER  (Gold) Josef BOGENSPERGER (Silber) Josef GAHR (Silber)
  Peter MACHEINER (Silber) Ing. Johannes SINGER (Silber)  
 

Landes-Ehrenzeichen in Silber und Gold

2020
Bgm. DI Andreas KAISER    
 2018
Manfred KOCHER (Silber) Johann LERCHNER (Silber) Bernhard MOSER (Silber)
Horst SCHARFETTER (Silber)
2017
Karl PÖLLITZER (Gold) Reinhold RADEBNER (Gold)  Johann SCHITTER (Gold)
2012
Othmar PURKRABEK ORR (Gold)    
2011
Alois PLANITZER (Silber)    
2010
Balthasar KÖßLBACHER (Gold) Rupert LERCHNER (Gold) Anton SANTNER sen. (Gold)
Johannes BAYR (Silber) Albin LERCHNER (Silber) Johann SCHITTER (Silber)
2008
Andreas MOSER (Gold) Karl PÖLLITZER (Silber)
2006
Anton SCHILCHER (Gold) Jakob BRANDSTÄTTER (Silber)  
2003
Richard EHRENREICH (Gold)    
2003
Balthasar KÖßLBACHER (Silber) Anton SANTNER sen. (Silber)  
2000
Anton SCHILCHER (Silber)    
1996
Richard EHRENREICH (Silber)    
1990
Rupert LERCHNER (Silber) Robert KISSELA Dr. BH (Silber)  
 

Landes-Ehrenkreuz mit Schwertern in Silber und Gold

2020
Anton SCHILCHER (Silber)    
2016
Anton SAGMEISTER (Gold)    
2003
Richard EHRENREICH (Gold)    
 

Großes Ehrenzeichen

2009
Anton SCHILCHER    
 

Auszeichnung durch das Land Salzburg

2007
Anton SAGMEISTER (Verdienstzeichen Gold)  
2002
Anton SCHILCHER (Verdienstzeichen Silber)  
2000
Georg MACHEINER † (Verdienstzeichen Silber)  
 

Auszeichnung durch die Republik Österreich

2018
Anton SCHILCHER (Ehrenzeichen der Republik für besondere Verdienste)  
2010
Richard EHRENREICH (Goldene Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik)  
1997
Richard EHRENREICH (Silberne Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik)