Ehrungen und Auszeichnungen der Schützen

Verdienstzeichen des Landes SALZBURG
2018
Lt Manfred PRODINGER
 
2016
Fhr Johann NEUREITER
 
2010
Olt Paul MOSER
 
2003
Hptm Josef HÖTZER
 
Salzburger Volkskultur-Medaille in Silber und Gold
20xx

 
Marketenderinnen-Brosche
2017
Birgit MOSER
Christina MOSER
2012
Christina GFRERER (S)
Daniela MACHEINER (S)
Kuno Brandauer-Medaille in Silber und Gold

2013

Zgf Martin ERNST sen (S)  
2001
Zgf Otto GRILLHOFER (S)  
1995
Zgf Peter RAINER (B)  
1990
StWm Josef MACHEINER (B)  
1989
Fhr Johann NEUREITER (B) StWm Johann MACHEINER (B)
1988
Hptm Josef HÖTZER (B) Lt Paul MOSER (B)
1986
Gfr Alois SCHITTER sen (B)  
Ehrenzeichen "Für Heimat & Brauchtum"  in Bronze, Silber und Gold
2017
Zgf Johann SCHITTER (S)
Hptm Martin ERNST (B)
Lt Manfred PRODINGER (B)
Zgf Josef ESL (B)
2015
Zgf Peter MAIER (B)
Zgf Josef PETZLBERGER(B)
2014
Zgf Peter SCHREILECHNER (B)
Zgf Peter MACHEINER (B)
2012
Hptm Josef HÖTZER (G)
2011
OWm Johann MACHEINER (S)
OWm Josef MACHEINER (S)
Zgf Johann SCHITTER (B)
2001
Hptm Josef HÖTZER (S)  
1990
Matthias SAGMEISTER (B) Paul PERNER (B)
Peter RAINER (B)  
1987
Alois PLANITZER (B)  
Dankesmedaille des Landesverbandes in Bronze, Silber und Gold
2019
Gfr Willi MOSER jun. (B)  
2018
Franz MOSER (S) Paul PERNER (S)
Franz-Josef MOSER (B)  
2017
Olt Paul MOSER (G) Fhr Johann NEUREITER (G)
Kpl Michael PICHLER (B) Zgf Peter MACHEINER (B)
Zgf Franz PICHLER (B)  
2016
Zgf Josef ZALLER (B)  
2014
OWm Johann MACHEINER (G) Fhr Erich ZEHNER (B)
2013
Lt Christoph PRODINGER (B)  
2011
Lt Manfred PRODINGER (B) Hptm Martin ERNST (B)
2010
Zgf Paul PERNER (B)  
2001
Johann MACHEINER (S) Josef MACHEINER (S)
Paul MOSER (S) Andreas ZEHNER (B)
Peter PLANITZER (B) Peter SCHITTER (B)
1995
Peter BOGENSPERGER (B)  
1994
Fhr Johann NEUREITER (B)  
1992
Johann MACHEINER (B) Josef MACHEINER (B)
Josef PETZLBERGER (B) Peter BAUER (B)
Peter MAIER (B)  
1991
Johann BAUER (B) Karl HARTSLEBEN (B)
Wilhelm MOSER (B)  
1990
Franz MOSER (B) Johann MANDL (B)
Josef ESL (B) Josef SCHREILECHNER (B)
Martin ERNST (B) Peter BAUER (B)
Peter MACHEINER (B) Peter MAIER (B)
1988
Otto GRILLHOFER (B)  
Anton Wallner-Medaille in Bronze, Silber und Gold
2019
Zgf Josef ESL (G)
Gfr Josef BOGENSPERGER (B)
  Gfr Matthias PERTL (B)
2018 Rupert KOCHER (B)
2017 Gfr Richard LERCHNER (B)
Gfr Gerhard PRODINGER  (B)
  Gfr Peter SCHLICK (B)
Gfr Stefan GRAGGABER (B)
2016 Zgf Johann SCHITTER (G)
Kpl Erich DENGG (S)
2015 Zgf Peter BOGENSPERGER (G)
Gfr Willi MOSER jun (B)
2014 Fhr Johann NEUREITER (G)
Lt Christoph PRODINGER (S)
2013
Zgf Franz MOSER (G)
Kpl Heinrich LERCHNER (S)
2012
OWm Johann MACHEINER (G)
OWm Josef MACHEINER (G)
Zgf Josef PETZLBERGER (G) Zgf Peter MAIER (G)
Fhr Erich ZEHNER (B) Kpl Rupert TRATTNER (B)
2011
Zgf Peter MACHEINER (G) Zgf Andreas ZEHNER (S)
2010
Hptm Josef HÖTZER (G) Olt Paul MOSER (G)
Zgf Martin ERNST sen (G) Zgf Paul PERNER (G)
Zgf Peter SCHREILECHNER (G) Kpl Martin ERNST jun (B)
Kpl Franz Josef MOSER (B)  
2002
Schützenk. Josef MATZINGER (B)  
2001
Johann SCHITTER (S) Josef MACHEINER (S)
Alois SCHITTER jun (B) Erich DENGG (B)
2000
Peter BOGENSPERGER (S)  
Bernhard MANDL (B) Josef PICHLER (B)
1999
Johann NEUREITER (S)  
Christoph PRODINGER (B) Peter PLANITZER (B)
1998
Franz MOSER (S) Heinrich LERCHNER (B)
1997
Johann MACHEINER (S) Josef MACHEINER (S)
Josef PETZLBERGER (S) Peter MAIER (S)
Gottfried MANDL (B) Johann TRATTNER (B)
1996
Matthias BAUER (S) Peter BAUER (S)
Peter MACHEINER (S) Johann PERTL (B)
Andreas ZEHNER (B)  
1994
Peter MACHEINER (B) Manfred PRODINGER (B)
Franz PICHLER (B) Josef ZALLER (B)
1993
Peter SCHITTER (B) Reinhard PICHLER (B)
1991
Alois PLANITZER (B)  
1990
Gfr Gerhard LÜRZER (B)  
1989
Gfr Josef ESL (B)  
1987
Zgf Peter RAINER (B)  
1986
Gfr Johann ESL (B) Josef MACHEINER (B)
Johann SCHITTER (B) Bernhard WINKLER (B)